Печать

В Челябинской области состоялся трехдневный форум для детей и подростков «Профиль будущего 2021». Участницей  грандиозного мероприятия стала воспитанница Центра помощи детям Усть-Катавского городского округа.

Форум проводился в связи с празднованием Дня защиты детей, он стал подарком для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Участниками форума были дети и подростки со всей области, отличившиеся в учебе, в спорте или в творчестве.

Форум – задумка Министерства социальных отношений. Для участников продуманы были квесты, рисование на воде, шахматы Гарри Поттера, интеллектуальная битва. Но основная задача – настроить ребят на лето и в игровой форме поговорить о разных видах безопасности. Скучать  на форуме было некогда – так насыщенны были событиями эти дни на берегу озера Банное.

- Я впервые участвую в таком большом мероприятии. Все было так интересно! Очень понравились квесты, восхождение на гору, запомнилась беседа с министром социальных отношений. Беседа называлась «100 вопросов» и вопросы придумывали сами ребята. Было много серьезных тем, на которые ответила Ирина Буторина. Ребята все интересные, активные, у меня появилось много новых друзей, - делится впечатлениями воспитанница усть-катавского Центра помощи детям Анна.

В рамках форума состоялись беседы с психологами, тренинги и индивидуальное консультирование детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Такой форум Министерство социальных отношений Челябинской области планирует сделать ежегодным.