Печать

В добровольческой всероссийской акции участие приняли воспитанницы Центра помощи детям.

Волонтерство сегодня - это не только большие центры и специально обученные специалисты, стать частью большой помощи может каждый. Суть этого проекта - в формате квеста в социальных сетях приобщить подростков к бескорыстной помощи нуждающимся.  Одно из нововведений акции «Добровольцы - детям» - добровольческий проект-челлендж «Три шага». Его суть - активизация детского добровольчества
Акция проходила в течение всего июня. В ней приняли участие и ребята из Усть-Катава. за «три шага» подростки нашли  друга, тайно исполнили его мечту, а потом встретились  наяву.

- Я не могла поладить с одной девочкой. Когда я узнала про акцию «Три  шага», решила что приму участие, ведь это поможет мне наладить отношения. Я сделал тайный подарок, потом мы встретились и поговорили по душам. И теперь мы хорошо общаемся! – рассказывает о своем участии в добровольческой акции Карина.

Анна тоже приняла участие в челлендже.

- Узнав про «Три шага», я подумала о том, кому я могу помочь. Я увидела, что одному человеку очень грустно и сделал подарок. Конечно, этот человек улыбнулся, мы пообщались. Приятно, что можешь сделать кому-то добро, - говорит Анна.

Челлендж «Три шага» в рамках всероссийской акции – замечательная возможность понять значение волонтерства, получить опыт оказания посильной помощи нуждающимся.
#добровольцыдетям #детидетям #челленджтришага
#тришага_Челябинскаяобласть#Усть-Катав