Печать

Руководство учреждения дополнительного образования «Академия пофессионального образования» поблагодарило педагогов и воспитанников Центра помощи детям за вклад в развитие социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках региональногго проекта «Университет семьи».

Ребята на протяжении 6 месяцев обучались навыкам, направленным на подготовку к самостоятельной жизни и созданию семьи. Что такое семейные ценности, какие функции возложены на семью,  правила жизни в семье и идеальный алгоритм своей будущей семьи – эти и другие темы разобрали подробно на занятиях участники проекта. Педагогами обучающей программы были специалисты из разных областей знаний, которые из многообразия информации предлагали подросткам самое ценное, превращая общие знания в личностные знания ученика.

Уроки прошли через конференц-платформу zoom. На обучении присутствовало более 80 подростков из 16 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Челябинской области.

Отметим, обучающее мероприятие состоялось в рамках гранта губернатора Челябинской области некоммерческим неправительственным СОНКО и софинансирования Академии профессионального образования. Завершающим меропритятием стала защита проектов. Каждая команда, представлявшая учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, готовила проект на заданную тему. Ребята из Центра помощи детям Усть-Катавского городского округа подготовили проект на тему «Мое здоровье», а вот защищать его пришлось в онлайн формате. Команда выступила достойно. Все участники проекта награждены дипломами, а учреждение в целом  отмечено благодарственным письмом.