Печать

Как приятно встретить знакомых, еще приятнее – завести новых друзей. В команде волонтеров, побывавших в гостях у ребят из Центра помощи детям, были уже знакомые воспитанникам юноши и девушки. Эти ребята помогали проводить праздники, организовывали игры, участвовали в подготовке домашних заданий. Ну а с теми юношами и девушками , которые пришли  сюда впервые, познакомились в ходе игр и при разучивании массовых танцев.

- Мы давно хотели побывать в Центре помощи детям. Мы понимаем, что ребятам, которые ежедневно находятся в одних и тех же условиях, хочется разнообразия, чего-то нового в жизни. Ну и поездка на Айские Притёсы, где мы познакомились с ребятами из этого учреждения, подтолкнула к скорейшей организации такой встречи, - рассказывает инициатор мероприятия Роман Гриновский.

Группа волонтеров Усть-Катавского #волонтерскогокорпусаПульс  организовала веселые игры. Под руководством задорных, веселых, открытых для общения волонтеров воспитанники разучили массовый танец.

- Такие встречи расширяют круг общения наших воспитанников, ребята видят активную, позитивную молодежь, которая делает добрые дела, знакомятся с ними, берут с них пример. Мы приняли обоюдное решение – сделать встречи с волонтерами регулярными, и уже продумали программу следующего посещения. Скорее всего, это будет спортивное мероприятие, - делится планами педагог-организатор Центра помощи детям Инна Александрова.

После игр и  танцев  в атмосфере непринужденного общения дружно съели арбуз, привезенный волонтерами.