Печать

Новый учебный год воспитанники Центра помощи детям начали с участия в онлайн-проекте «Семестр важных дел». Областной проект для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализует Академия профессионального образования при поддержке Министерства социальных отношений. В проекте участвуют 18 учреждений из 14 муниципальных образований и городских округов.

- На занятиях нам рассказывают про туризм, про интересные места и памятники природы в Челябинской области. Нам показывали фильмы про Таганай, про Зюраткуль. То, что нам рассказывают, пригодится в школе на краеведении. Еще мы пойдем в походы по интересным местам, будем делать презентацию нашего города, - рассказывает участник проекта Владимир.

Участники проекта пройдут три блока мероприятий: детский образовательный туризм, включающий блоки «Жемчужины Южного Урала» и «Национальные парки Южного Урала», блок «Профориентация» на предприятиях области и блок психологических тренингов. Педагоги, участвующие в этом проекте, пройдут повышение квалификации по данной тематике.

Отметим, что  «Семестр важных дел» - это уже третий проект от Академии профессионального образования, в котором принимают участие ребята из Центра помощи детям. По итогам реализованных проектов команда устькатавских детей занимала призовые места и даже становилась победителем в различных номинациях. Надеемся, что и этот проект позволит в полной мере раскрыть познавательные, творческие качества ребят и команда воспитанников Центра помощи детям покажет отличный результат.