Печать

На протяжении многих лет одним из основных социальных партнеров для Центра помощи детям является Центральная городская библиотека. Педагоги и воспитанники регулярно посещают организуемые библиотекой мероприятия, участвуют в конкурсах и мастер-классах, посещают выставки. И вот на днях ребята побывали в обновленной библиотеке, ставшей теперь модельной.

С интересом изучали изменившееся до неузнаваемости пространство с новыми зонами для творчества и игр. Рассмотрели современное оборудование: интерактивный стол, очки с дополненной и виртуальной реальностью и многое другое. Много внимания уделили мерам, позволяющим слабовидящим и маломобильным читателям посещать библиотеку: попробовали пройтись по желтым разметкам на полу, изучили подъемник для людей, передвигающихся в коляске, попробовали пальчиками книги со шрифтом Брайля.

После экскурсии перешли в детскую библиотеку. Для ребят была подготовлена познавательная программа про «Книжкину больницу». После участия в мероприятиии ребята сами выступили в роли «докторов» - отремонтировали несколько книг. В завершение встречи воспитанник и Центра помощи детям поздравили детскую библиотеку с тридцатилетним юбилеем и подарили видеопрезентацию.