Печать

С обществом инвалидов «Вера, надежда, любовь» у Центра помощи детям налажены дружеские отношения: мы встречаемся на турнирах по футболу и спортивным настольным играм, играем в шашки и проводим мастер-классы по рукоделию. Председателя общества Сергея Андреевича Ефремова воспитанники нашего учреждения знают давно и ждут с ним встреч как с хорошим другом.

И вот на очередную встречу Сергей Андреевич пришел с Холиным Виктором Ивановичем. Разговор с ребятами состоялся серьезный: активные, спортивные мужчины откровенно рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. Главная мысль, которую взрослые пытались донести до детей, - не падать духом в трудной ситуации. Взять себя в руки, поставить цель и упорно к ней двигаться – вот залог успеха. Виктор Иванович с улыбкой рассказывал, что ежедневно бегает по маршруту в 12 километров, а в выходные проходит 25 километров по лесу, наблюдая за природой. Зимой переключается на лыжи. Он регулярно участвует в соревнованиях регионального и всероссийского масштаба, на которых  занимает призовые места.  Кроме того он тренирует мальчишек игре в футбол и хоккей.

- Спорт помогает жить, спортивному человеку легче переносить болезни. Да, и не курите!, - дал совет  Виктор Иванович.

Очень интересной и содержательной получилась беседа. Думаем, что советы друзей и наставников пойдут на пользу нашим ребятам.