Печать

На протяжении зимних каникул в Центре помощи детям реализовывался проект каникулярной занятости воспитанников «Новый год на Руси». Тема проекта была выбрана не случайно – наступивший год объявлен президентом нашей страны Годом искусства и нематериального культурного наследия.  Поэтому в перечень мероприятий вошли Рождественский сочельник, колядки, зимние игры и забавы наших дедушек и бабушек, мастер-классы по народной кухне и изготовлению обрядовых кукол.  При подведении итогов проекта было отмечено, что народные традиции и обряды создают веселое праздничное настроение, настраивают участников на добрый лад, приносят в каждую семью мир и покой.

Особенностью реализации данного проекта стало участие в нем членов юнармейского отряда «Пламя». Вместе с руководителем отряда Ириной Слеповой ребята приняли участие в «Ледовых забегах» на катке Спортивно-оздоровительного комплекса, подключились к  играм и зимним забавам вместе с воспитанниками Центра помощи детям.

- Для участия в проекте каникулярной занятости мы впервые привлекли ребят, ставших для нас волонтерами. Мы обратились в школу №7 с просьбой о взаимодействии, и на наш призыв откликнулись юнармейцы. Вместе с  Ириной Олеговной они приняли участие в нескольких мероприятиях. Надеемся, что после первого знакомства мы продолжим сотрудничество, ведь чем больше у нас друзей, тем больше возможностей открывается для социализации наших воспитанников, - говорит педагог-организатор Центра помощи детям Инна Александрова.

На закрытии проекта его участники рассматривали фотографии с мероприятий, посмотрели видеоотчет  и еще раз вспомнили самые яркие моменты зимних каникул.