Печать

Праздничное мероприятие, посвященное 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось сегодня в Центре помощи детям. Тема мероприятия звучала так «Победа деда – моя победа!»

Открылся праздник кадрами кинохроники о нападении фашистской Германии на нашу страну. Страшные кадры бомбежек и пожарищ, тревожная музыка и пронзительные стихи о войне создавали особое настроение. Рассказ ведущих о том, как ковали Победу в тылу и на фронтах, о жертвах среди мирных жителей все участники слушали очень внимательно. Елена Сергеевна рассказала о вкладе Усть-Катавского вагоностроительного завода в дело победы над врагом, ребята узнали, какую военную продукцию выпускал наш завод в годы войны. Затем перед зрителями выступила ученица МАОУ СОШ №5 Скобочкина Анастасия с рассказом о родственниках, воевавших на фронте и получивших за подвиги высокие награды. Рассказ о судьбе семьи в судьбе страны Анастасия сопровождала интересной презентацией. Ребятам и взрослым было интересно узнать о подвигах бойцов от их правнучки.

Затем перед зрителями выступали ребята, подготовившие песни, стихи и мини-спектакль. Память 27 миллионов граждан нашей страны, погибших с 1941 по 1945 год, почтили минутой молчания. А закончился праздник песней «День Победы». Отдать дань памяти воевавшим сотрудники и воспитанники Центра помощи детям смогут 9 мая, участвуя в праздничном шествии.