Печать

Цикл вебинаров в рамках Университета приемных семей "Усыновите.ру". Тема - "Нарушения развития у детей и подростков, приходящих в приемную семью".

Медицинский и социальный анамнез ребенка, который приходит в приемную семью, всегда неблагополучен. К моменту передачи в приемную семью большинство детей имеет те или иные «психиатрические» диагнозы. Обсудим:

  • насколько страшны эти диагнозы, как к ним надо относиться, насколько критичным для дальнейшего развития ребенка и для приемной семьи является установленный ему диагноз, чем задержка психического развития отличается от умственной отсталости;
  • на что может быть направлена психиатрическая помощь, и может ли она быть панацеей.

Вебинар проводит Ольга Русаковская - кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отдела судебно-психиатрической экспертизы в гражданском процессе, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России; доцент кафедры клинической и судебной психологии факультета юридической психологии МГППУ

Подробнее: https://www.usynovite.ru/massmedia/1334c0d652.html

Прямая трансляция вебинара будет также проводиться на YouTube-канале (https://www.youtube.com/channel/UCfVjDKiNt07_MlMbrI0j7dw?view_as=subscriber).