Печать

В день Защиты детей воспитанники Центра помощи детям отправились в путешествие в страну Мультяшек. Вместе с гостями ребята побывали на станциях Музыкалкино, где пели песни про лето, на станции Называлкино вспомнили сказочных героев. Остановка Танцевалкино очень понравилась тем, что дети учились у героев мультфильмов зажигательно танцевать, а гости в это время весело смеялись и засыпали танцоров аплодисментами!  На одной из остановок участники путешествия окунулись в прошлое – посмотрели видео о самых интересных и важных событиях учебного года. И вот, наконец, станция Поздравлялкино! Первой ребят с наступившим летом поздравила директор нашего дома Ольга Васильевна Нарукова. Она вручила самым активным, трудолюбивым и ответственным ребятам дипломы и грамоты.  Подарком же на летние каникулы будет интересное путешествие  по родному краю. Куда состоится поездка – пока держится в секрете, вот уж будет приятный сюрприз!

Затем воспитанников поздравили глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков и первый заместитель главы Сергей Харитонов. Они пожелали детям активного отдыха, набраться за лето здоровья и сил для успешной учебы, успехов в творчестве. А для того, чтобы ребячьи таланты развивались, Сергей Диодорович и Сергей Васильевич подарили ребятам сертификат на приобретение наборов для творчества. К поздравлениям присоединилась начальник Управления социальной защиты населения Ольга Никулина. Подаренные ею сладкие подарки пришлись очень кстати в такой радостный день! Председатель местной общественной организации инвалидов «Вера, надежда, любовь» Сергей Ефремов вручил капитану футбольной команды Центра помощи детям футбольный мяч. Ведь летом ребята много находятся на свежем воздухе, гуляют, бегают и играют. Напомнив, что совсем скоро состоится летний товарищеский  матч, Сергей Андреевич призвал ребят к тренировкам на футбольном поле. Доброго и безопасного лета пожелал ребятам  инспектор ПДН Елена Сысоева. Главное летом – отдохнуть, сохранить и приумножить здоровье. Соблюдение правил безопасности поможет всем детям отлично провести летние каникулы. Неожиданным моментом в День  защиты детей стало поздравление от представителей ООО Торгового Дома «Вагоностроитель». Учредитель Торгового дома Андрей Перепеловский в подарок воспитанникам закупил сладости, решетки и сосиски для жарки на мангале! Много будет у ребят радости, когда, собравшись у костра, откроют летний сезон! 

Праздник завершился традиционным фото на память и веселым квестом для ребят. От души благодарим всех друзей, всех гостей за приятные сюрпризы и хорошее настроение! Лето открыто!