Печать

С началом лета в Центре помощи детям открываются творческая и спортивная площадки, на которых для ребят ежедневно проходят интересные мероприятия, игры и конкурсы. Тема этого лета – народное творчество, искусство и нематериальное культурное наследие народов, населяющих нашу страну Россию.

Первый летний месяц посвящен изучению народных традиций, обрядов, праздников. В июле участники программы летней занятости будут знакомиться с народными играми, а август проведут на телевизионной площадке – ребята станут участниками интересных «телешоу».

Ежедневно участвуя в мероприятиях и добрых делах, дети будут добывать «самоцветы», чтобы по завершении летнего проекта у каждого участника набралась «Гора самоцветов». За первые дни реализации программы летней занятости воспитанники Центра помощи детям приняли у4частие в квесте «Пройди город», в молодецких забавах, узнали традиции и летние обряды русского народа. Педагоги уверены, что в конце лета участники программы узнают много интересного о родном городе, регионе и стране, в которой они проживают.