{gallery /}

28 марта у нас прошло праздничное мероприятие, посвященное 20-летию нашего учреждения (Реабилитационного центра, Детского дома, а теперь центра помощи детям).

На мероприятие было приглашено много гостей, которые, конечно же, пришли с подарками для нашего дома и для детей. Среди подарков были игрушки, сладости, картины, спортивный инвентарь, цветы, большой торт, бенгальские огни и хлопушки в финале праздника. Самым желанным для наших детей оказался, конечно же, сертификат на поездку в аквапарк в г. Уфу.

Поездка дальняя, но все восприняли ее по-разному. Кому-то не терпелось быстрее приехать, а мы всё ехали и ехали. А кто-то наоборот уснул в Усть-Катаве, а проснулся в пригороде Уфы. Все, конечно же, обрадовались, когда в городе на возвышении увидели большую надпись «ПЛАНЕТА». Ура, приехали!!! «Планета» - это просторный торговый центр с магазинами, закусочными, игровыми площадками, кинотеатром и аквапарком. Для многих ребят неожиданности и сюрпризы начались с самого входа – вращающиеся двери, огромные витрины и эскалаторы – глаза разбегаются…

У входа в аквапарк, пока покупали билеты и получали электронные браслеты, мальчишки успели поиграть в игровую приставку, а девочки изучили ближайшие витрины.

Но вот мы миновали досмотр личных вещей, турникет, раздевалку и душевую, и перед нами открылись почти настоящие джунгли с динозаврами и кучей аттракционов. Даже чтобы бегло осмотреть все закоулки парка понадобится не один час. Волновой бассейн, медленная река, джакузи, горка «Динь-динь» для ребят помладше. Горки «Круговорот», «Свободное падение», «Анаконда» и много других для старших ребят – успевай только подниматься по ступенькам.

Когда все вдоволь накатались с горок и наплавались, отправились изучать сауны и хамам, тропический душ и купель с холодной водой. Нашлись даже среди наших ребят смельчаки, нырнувшие в купель. УХ!!! АХ!!! ОЙ-ОЙ!!! Когда столько впечатлений, то время летит незаметно, пора обедать и собираться домой. Обедали мы в кафе «Затерянный мир», все сразу все притихли и даже приуныли – не хотелось уходить. Но восторженные рассказы и радостные воспоминания о приключениях в аквапарке будут еще долго жить в наших сердцах. Спасибо за удивительную поездку!