В день героев Отечества Центр помощи детям распахнул двери гостям и добрым друзьям – музыкантам из воинской части г. Трехгорного. Патриотизм и уважение к людям, несущим воинскую службу, воспитывается при таких встречах на деле, а не на громких словах. Воспитанники Центра помощи детям увидели людей в форме, с военной выправкой, многие из музыкантов имеют особые знаки отличия и награды. Ребята и сами подтянулись, понимая важность и необычность происходящего.

В приветственном слове командир части Дмитрий Юрьевич обратил внимание детей на занятия физподготовкой, здоровый образ жизни и упорную учебу. Все это пригодится во взрослой жизни, а мальчишкам поможет во время службы в армии. Подарком детям и сотрудникам стал концерт духового оркестра. В исполнении музыкантов звучали марши военных лет, мелодии из известных кинофильмов, ретро-шлягеры. Кроме того музыканты вручили ребятам игровую приставку, сделав упор на  то, что игры воспитывают умение побеждать, закаляют характер в моменты проигрыша.

По окончании концерта директор учреждения Ольга Васильевна Нарукова поблагодарила командование части и музыкантов за подарок к Дню героев Отечества, от имени ребят поздравила с приближающимися новогодними праздниками и вручила подарки, выполненные руками детей и воспитателей. Завершилась встреча теплой беседой за дружеским столом.

Такие неформальные встречи действительно оказывают большое воспитательное значение: дети знакомятся с профессией защитников Родины, видят достойных мужчин, задумываются о будущей службе в вооруженных силах. И гости, и хозяева договорились о том, что продолжат дружить и уже наметили следующее мероприятие.