Как организовать деятельность ребят в каникулярное время, чтобы им было весело, полезно, да ещё чтобы и отдохнуть успели? Для это в нашем доме существуют проекты. На весенних каникулах начал действовать проект «Весенние гулянья», приуроченный к  Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Участвуя в проекте, воспитанники познакомятся с народными и обрядовыми весенними праздниками Благовещенье, вербное воскресенье, Пасха Христова и Красная горка. О каждом празднике ребятам наглядно расскажут в видео, фото или мультипликационной презентации. Затем дети своими руками изготовят символ праздника, самый яркий атрибут или другую поделку. Но это только одна сторона дела – творческая. А как же быть с двигательной активностью? Ведь на каникулах нужно больше двигаться – за время учебной четверти ребята много времени проводили за партами. А вот для этого и будет каждый день проводится спортивное мероприятие, на котором участники проекта познакомятся с народными подвижными играми. «Золотые ворота», «У медведя во бору», «Жмурки», «Хромая лиса» и другие интересные игры научат детей быть сильными и ловкими, действовать всей командой.

Итогом проектной деятельности станет презентация о народных весенних праздниках, с которыми познакомятся воспитанники Центра помощи детям.