Во время весенних каникул ребята продолжают знакомиться с историей народных праздников, традициями, обрядами и традиционными блюдами.  На одно из таких мероприятий в гости к ребятам пришли бабушки из клуба «Ветеран». Они поделились воспоминаниями из детства о том, как проходил праздник Светлой пасхи, какие традиции существовали в их семьях и какие блюда обычно готовили. Затем всем присутствующим было предложено попробовать приготовить одно из таких блюд. Вместе с гостями команды приступили к выполнению задания: нужно было приготовить печенье и булочки в виде весенних птиц – жаворонков.

   Бабушки – ветераны помогали ребятам, подбадривали их, вместе замешивали тесто, а затем формировали туловище птичек, крылышки, прикрепляли глазки – изюминки к весенним жаворонкам. Птицы получились разными, каждая со своим характером, но все очень красивые, и необычайно вкусные.

    Выражаем благодарность коллективу клуба «Ветеран», за подарки в виде варенья и солений, которые бабушки принесли нашим ребятам. Спасибо за вашу доброту и заботу! Спасибо Вам: Светлана Юрьевна, Любовь Андреевна, Светлана Захаровна, Валентина Васильевна! Ребята были рады этой встрече! Будем ещё ждать Вас к нам  в гости.