В пятницу, 29 ноября в Детском доме прошёл интересный и познавательный праздник «В гостях у ремёсел».

Зал на время праздника, руками организаторов Инны Анатольевны и Елены Сергеевны, и стараниями сотрудников, превратился в русскую горницу! На стенах красовались изделия наших мастериц – шали, пончо, салфетки, дорожки.… На столе – настоящий самовар, глиняные горшки, плетеные корзинки, лапти. На скамейке, возле прялки – большие куклы: Старик со Старухой.

Здесь же Антропова Надежда Петровна расположила передвижную выставку книг и журналов по различным видам рукоделия: «Наши руки – не для скуки».

В гости к ребятам пришли кружевница (Елена Сергеевна) и пряха (Инна Анатольевна). Они рассказали много интересного о ремёслах и показали об этом фильм.

Ребята с Ольгой Владимировной водили хоровод, пели песни и частушки, играли в игры.

Затем, как настоящие артисты, в костюмах, инсценировали сказку о Колобке (клубке) на новый лад.

Праздник закончился чаепитием. Вкусные пироги, печенье и конфеты ждали ребят в кабинете Творчества. Там же была организована ещё одна выставка картин с вышивкой.

Спасибо сотрудникам, которые приняли участие в организации выставки изделий народного творчества: Александровой И. А., Селивёрстовой О.А., Барбашиной А.А., Котлосенко Т.Г., Поповой С.Г., Воронцовой В.А., Бородиной Л.Н., Абдрафиковой З.Р., Е.К., Матюшенко Е.С. и помогли сделать этот праздник по-настоящему зрелищным и красочным!

Е.С. Матюшенко

2013-12-03