{gallery /}

 

В Усть-Катавском детском доме открыта вторая смена летнего оздоровительного лагеря «Непоседы». Впервые лагерь «Непоседы» был организован в детском доме в 2005 году. Вот уже семь лет наших воспитанников каждое лето ждут путешествия, приключения, веселые мероприятия и множество интересных событий.

Лето-2012 началось для наших ребят с морского путешествия. Мальчишки и девчонки мастерили кораблики, учились готовить блюда морской кухни, встречались с Нептуном, играли в морской бой, состязались в зимних видах спорта на летней Олимпиаде, разыскивали спрятанные пиратами сокровища.

С начала июля большая часть воспитанников отдыхает в лагере «Ильмены». Ну а те, к то остались дома, тоже не скучают. Встречи со сказочными героями происходят ежедневно. Баба Яга и Незнайка, хитрая Лисичка и бабушка Рассказушка учат ребятишек отгадывать загадки, петь сказочные песни, дружно преодолевать препятствия. Участники смены «В гостях у сказки» уже побывали в Лукоморье и познакомились со сказками Пушкина, побродили по неведомым дорожкам русских народных сказок, с помощью сокровищ бабушкиного сундука окунулись в атмосферу бытовых сказок.

Совсем скоро вернутся домой старшие воспитанники. И в полном составе наш лагерь «Непоседы» отправится в космический полет. В последний летний месяц звездный десант будет бороздить просторы вселенной в поисках новых приключений.

2012-07-17