{gallery /}

 

Весной, когда мы готовили к посадке рассаду, никто не мог знать, какое жаркое будет это лето. И чтобы урожай не погиб приходилось поливать грядки и клумбы даже по два раза в день. Это была очень трудная работа, но без полива не выросли бы ни овощи, ни цветы.

Вот и трудились ребята, не покладая рук. Особенно старались Андрей Алембаев, Слава Ку наков, Данил и Артем Ушаковы. А еще им помогали взрослые. Без их помощи воспитанникам совсем тяжело бы пришлось. Необходимые советы по прополке, рыхлению и удобрению почвы давали детям Лариса Николаевна Фунтусова, Ольга Анатольевна Селиверстова, Валентина Алексеевна Воронцова и другие воспитатели. Взрослые не только помогали детям советом, но и показывали пример добросовестной работы.

На нашем небольшом огороде уже выросли горох, лук, петрушка, салат. Ребята собирают огурцы, хрустят сладкой морковкой, делают салаты и оладьи из кабачков. Чуть попозже в ход пойдут капуста, помидоры, и даже патиссоны. Нелегкое это дело – ухаживать за огородом и цветниками. Но зато наши дети учатся работать с землей, получать урожай.

2012-08-03