{gallery /}

 

Воспитанники детского дома посетили выставку саткинского художника А.Суханова. В городском краеведческом музее экспонир уются его работы на ткани. Ребята были удивлены тем, что настоящие картины можно создавать на куске старой тюлевой шторы, обрывке домашнего половичка или старой шубы.

- Мне понравилась серия «Ведическая икона», - говорит Хужин Владимир. – Там интересно нарисованы богиня Лада – хранительница домашнего очага, бог Перун. А старший научный сотрудник Анатолий Петрович Соколов знает много легенд о древних славянских божествах.

Очень понравились ребятам и сюжеты о родном городе художника – Сатке. Знакомые картины уральских городов: заводы, пруды, горные хребты и уральские леса изображены удивительно точно.

- Здорово, что Суханов так умеет рисовать. Его работы мы уже видели в прошлом году в саткинском музее, когда выезжали туда с экскурсией. Только там были еще и работы на зеркале, и на мешковине, и на досках старого забора. Удивительно талантливый человек – пишет картины на любом материале, - отзывается о работах художника педагог-организатор И.Александрова.

Сотрудники и воспитанники детского дома выражают благодарность краеведческому музею города Усть-Катав за помощь в организации бесплатной экскурсии по выставке картин художника А. Суханова.

2012-08-15