{gallery /}

Осенние каникулы у воспитанников Центра помощи детям проходят, как всегда интересно и познавательно. Одно из интересных мероприятий - кулинарный мастер-класс «Шеф-повар семейного кафе».

Ребята удивили всех присутствующих и гостей этого праздника. По заданию нужно было организовать семейный полдник, самостоятельно приготовить угощение из имеющихся продуктов и оформить его в виде необычных блюд, согласно названию каждого заведения. Членам жюри  предстояло оценить меню, название семейного кафе, внешний вид официантов, продегустировать угощения и определить лучшее семейное кафе.

Фантазии у воспитанников в этот день не было предела! Гостей встречали в «Сказочном кафе» (3 семья), «Кафе Микс» (2 семья) и кафе «Ёлки-палки» (1 семья).

Все блюда по достоинству оценили, и каждая семья получила свой сертификат по ведению кулинарной деятельности. Мнение у всех взрослых было одинаково: Если нашим ребятам поручить что-нибудь очень важное, то они ответственно отнесутся к поручению и смогут горы свернуть! К сертификатам был добавлен сладкий приз на каждую семью – по баночке сгущённого молока. Ребята сразу нашли ему применение!