Праздник Урожая в нашем учреждении проходит традиционно в конце осени. Подготовку в этом году  начали заранее по объявленному положению о конкурсе «Угости нас, Осень!» Ребята приготовили кулинарное блюдо – вареники с клубникой, картофелем и грибами и компот из свежих ягод. Выставка поделок из природного материала украсила зал и дополнила праздник яркими красками.

   После просмотра видеоролика  «Как прошло Лето!» ребята рассказали о своём участии в проекте «Моя любимая грядка». Каждый участник подготовил презентацию о выбранной культуре, рассказал о полезных свойствах овоща, секреты выращивания и способы употребления.

   А затем ребят ждала интересная конкурсная программа. Под  музыкальное сопровождение ребятам предстояло выполнить шуточные задания, побыть в виде чучела на огороде  и не уронить метлу, исполнить танец с яблоком на голове, а потом его съесть, подготовить дольки чеснока для посадки на скорость, отгадать загадки про овощи и времена года.

  Закончился праздник, лето пролетело, а знания, полученные ребятами, пригодятся им в самостоятельной жизни. И каждый может стать садоводом – агрономом на своём собственном огороде!