Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Оно поможет вырастить поколение людей, небезразличных к истории родной страны, её культуре, традициям и идеалам. Поэтому февраль в «Центре помощи детям» традиционно посвящен именно патриотическому воспитанию.

С первых дней февраля мы  вспомнили значимые даты нашей страны:  80-летие со дня окончания Сталинградской битвы, день памяти воинов – интернационалистов. Дети с большим интересом и сопереживанием узнавали о военной жизни, о храбрости, смелости и выносливости простых людей и солдат,  о героях и их героических поступках.

В преддверии праздника 23 февраля приняли участие во  Всероссийской  акции «Письмо защитнику Отечества». Ребята написали письма с поздравлениями и словами поддержки солдатам, принимающим участие в СВО.

Воспитанники центра  приняли участие и в городской акции «Поделись добром», организованной комплексным центром социального обслуживания населения  Усть - Катавского городского округа: посетили пожилых граждан, поздравили с праздником , пожелали  им крепкого здоровья и долгих лет жизни, прочитали стихи и подарили поздравительные открытки , сделанные своими руками.

Наши друзья – ветераны МВД Усть -Катава провели спортивную эстафету. Ребята преодолевали расстояние в спец. средствах (бронежилете и каске), перевозили раненых и метали в цель гранаты. Лучшим участникам были вручены грамоты. Все ребята получили море эмоций и сладкие подарки.

Традиционно из года в год наши воспитанники делают подарки и поздравляют защитников.  В этом году  мы поздравили Пожарную часть  № 75, отдел МВД России по Усть- Катавскому городскому округу и Поисково-спасательный отряд города Усть – Катава.  Ребята подарили поздравительные стенгазеты, сделанные своими руками,  и рассказали стихи.

В День Защитника Отечества мы поздравили и будущих защитников нашей Родины, наших мальчиков. Провели для них конкурсную – игровую программу «Достойные потомки великой страны». Ребята попробовали  стать настоящими защитниками: одевались по боевой тревоге, были пехотинцами и танкистами, сбивали самолётиками цель и разгадывали шифровки. В заключении  мероприятия читали стихи , а девочки станцевали танец «Катюша».

Месяц февраль  - получился очень патриотичным и насыщенным.