Целых два дела прошли прекрасно, благодаря творческим ладошкам наших городских семей!  

В рамках реализации мероприятий «Социальная поддержка и обслуживание граждан Усть-Катавского городского округа на 2023-2025 г.г.»  вчера  прошёл смотр – конкурс детских творческих работ «Пасхальное чудо».  

Для 12 участников-семей на базе Комплексного центра социального обслуживания населения г. Усть-Катав было организовано 2 творческие площадки, которые с душой подготовили педагоги  МКУСО «Центр помощи детям».

Заместитель начальника Управления социальной защиты населения Усть-Катавского городского округа Резида Хайдарова с приветственным словом обратилась к  прибывшим участникам по-весеннему тёплого мероприятия: «Наша встреча сегодня направлена на поддержание внутрисемейных связей, ведь каждый член семьи создаёт в доме атмосферу добра, любви и  поддержки».

Инструктор по труду Елена Обухова занималась с ребятами изготовлением праздничных цыплят из нарядной пряжи, а взрослые вместе с педагогом-психологом Татьяной Кузнецовой погрузились в создание собственных уникальных коллажей. Тема творческих площадок посвящена актуальным во все времена семейным ценностям и приближающемуся празднику – Светлой Пасхе. Настроение у самых маленьких участников необычного мероприятия  было приподнятым, оживлённым, ведь здесь обнаружилась неожиданная взаимовыручка и помощь новых старших друзей! Такие коллективные творческие мероприятия всегда несут позитивный заряд для каждого, независимо от возраста участвующих!

По окончании мероприятия всем юным создателям солнечных поделок были вручены  памятные  подарки и благодарности.  Когда в семьях согласно, то и дела идут  прекрасно!