Приближается самый патриотический, самый значимый праздник для нашей страны – 9 мая, День великой Победы. Этот праздник нацелен на воспитание у подрастающего поколения уважения и гордости за нашу Родину, за наших солдат - ветеранов  Великой Отечественной войны.

В  центре помощи детям прошло праздничное мероприятие «Память пылающих лет», посвящённое 78  годовщине Победы в Великой  Отечественной войне. Для всех нас эта война - история. Её должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных и близких. Ребятам было рассказано,  как и когда началась война, что за победу была заплачена самая высокая цена – цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след, беспощадно вторгалась в детство, калечила юность. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Главным девизом всей страны было: « Все для фронта, все для победы!». Ребята узнали про самые крупные сражения и события Великой Отечественной войны, которые стали переломным моментом в те суровые годы войны: про оборону Москвы, блокаду Ленинграда, Сталинградскую битву, Курскую дугу, штурм Берлина.

9 мая указом Президиума Верховного Совета СССР был объявлен Днём Победы над фашистской Германией  и днём «всенародного торжества».  Узнали, как праздновали первый День Победы.

Ребята читали стихи и пели песни. Память погибших почтили минутой молчания. Мероприятие закончилось великой песней «День Победы».

Наша задача - сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.  День Победы – это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!!!